Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские рукоборцы вернулись с медалями из Москвы. Они будут отстаивать честь страны на первенстве Европы

В городе Протвино Московской области прошло первенство России по армрестлингу.

Именно на эти соревнования собираются сильнейшие рукоборцы России, чтобы определить лучших. На них формируется сборная России по армрестлингу, которая будет отстаивать честь нашей страны на первенстве Европы и мира. Нашу республику представляли 65 спортсменов.
Забегая вперед, хочется сказать, что выступила сборная Татарстана отлично и заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь сборной команде Осетии.

В состав сборной РТ вошли семь спортсменов из спортшколы борьбы «Батыр» . В возрастной группе до 16 лет первое место заняла Екатерина Прусакова, став двукратной победительницей первенства России. В этой же группе дебютировали Адиля Нурутдинова, которая заняла второе место, и Камиль Алиуллов, поднявшийся на третью ступень пьедестала почета. В возрастной группе до 18 лет свою четвертую победу на первенстве России одержала Аделя Фаздалова. По итогам прошлого года Аделя была признана лучшей спортсменкой России (в армспорте) и награждена дипломом и памятным подарком.

Приятно удивил тренера зрелищными поединками Александр Власов, который занял второе место в борьбе на левую руку, а в борьбе на обе руки был третьим. В группе до 21 года второе место занял Вугар Сеидов и стал трехкратным призером первенства России. В борьбе на правую руку третье место в поединке завоевала Надежда Королева.

Успешно выступили и представители спортшколы «Лидер». Второе место среди девушек до 16 лет завоевала Анжела Ерашова. Ее тренером является Виктория Воронина. Кристина Гаранина лишь в финале не смогла одолеть представительницу Осетии и поднялась на вторую ступень пьедестала. Ксения Зорянкина в финальном поединке на правую руку встретилась со спортсменкой из Москвы и в тяжелейшем противостоянии заняла второе место. В сумме двух рук Ксения стала третьей. Эти девушки тренируются под руководством Фоата и Венеры Уразгильдеевых.

Чистопольские спортсмены - Аделя Фаздалова, Кристина Гаранина, Ксения Зорянкина, Александр Власов и Вугар Сеидов - будут представлять Россию на первенстве Европы, который пройдет в Польше. Желаем спортсменам удачи и новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт соревнование армрестлинг Первенство лучший