2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольцы завоевали медали Чемпионата страны

Соревнования прошли в Перми

С 4 по 6 марта в городе Перми прошел чемпионат России по армрестлингу. На соревнования съехались около 500 сильнейших спортсменов из 52 регионов нашей страны. Среди них было действующих чемпионов. Чемпионат страны – один из самых важных соревнований, так как именно по его результатам формируется сборная России, которая считается одной из сильнейших в мире.
В чемпионате участвовали и спортсмены из Чистополя. Это три армрестлера из спортивной школы борьбы «Батыр» Роман Дряхлых, Аделя Фаздалова, Екатерина Прусакова, которые тренируются под руководством Радика Камалова, и тренер отделения армрестлинга спортивной школы «Лидер» Виктория Воронина, а также ее воспитанница Полина Милютина.
Мастер спорта Аделя Фаздалова выступала в весовой категории 65 килограммов. Она на обе руки вышла в финал чемпионата России. В обоих финальных поединках девушка стала второй, а в сумме двоеборья Аделя завоевала первое место.
На высшую ступень пьедестала поднялась и заслуженный мастер спорта Виктория Воронина, которая победой подтвердила свое лидерство в весовой категории до 80 килограммов.
Достойно выступили на Чемпионате и другие спортсмены. Мастер спорта Роман Дряхлых в борьбе левой рукой завоевал 3 место, улучшив свой прошлогодний результат. В сумме двоеборья он остался на 4 месте.  Мастер спорта Екатерина Прусакова соревновалась в весовой категории 65 килограммов, она была самой юной и легкой в этой весовой категории. В борьбе левой рукой Екатерина завоевала бронзовую медаль. В борьбе правой рукой и в сумме двоеборья -  стала четвертой. Полина Милютина в категории 50 килограммов вошла в шестерку сильнейших и выполнила норматив мастера спорта России.