Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольский гиревик – дважды бронзовый призер Чемпионата мира

Две бронзовые награды с чемпионата мира по гиревому спорту привез воспитанник ДЮСШ «Олимп» Ильсур Набиуллин.

Соревнования проводились в Ташкенте, в них принимали участие сильнейшие гиревики из 20 стран.
- Я выступал в весовой категории до 80 килограммов. Моими соперниками были студенты из Франции и Украины, мастера спорта, имеющие большой опыт международных турниров. В итоге я стал третьим призером.
Чемпионат проводился по трем номинациям. В эстафете среди взрослых мы завоевали бронзовую награду, пропустив вперед команды Украины и Казахстана. В номинации «Юниоры» чуточку не дотянул до пьедестала почета, показав четвертый результат.
- А как оценивает выступление своего воспитанника тренер Альберт Гиниатуллин?
- Ильсур занимается у меня около четырех лет. Он студент филиала «Восток» КНИТУ имени А. Н. Туполева, успешно совмещает учебу и занятия спортом.
Целеустремленный, дисциплинированный, трудолюбивый, один из ведущих гиревиков Татарстана. Это уже его второй успех на международном уровне. На чемпионате в Греции он стал третьим среди юниоров и вторым в двоеборье. В Узбекистане он закрепил за собой право быть в числе ведущих спортсменов мира. Ильсур - кандидат в мастера спорта, у него есть немалый потенциал, будем продолжать тренировки и идти к победам. Чистополец уверено закрепился в составе сборной Республики.
Конечно, переживал, как он выступит. Успехи Ильсура стали стимулом для начинающих гиревиков. Наша школа ДЮСШ «Олимп» нашла поддержку у спонсоров, благодаря которым приобретается спортивный инвентарь. Оплатили они и поездку нашего спортсмена на соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополец бронза чемпионат мира гиревик