Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские спортсмены – на пьедесталах почета

Предлагаем подборку спортивных новостей

Бадминтон

Чистопольские спортсмены успешно выступили на всероссийских юношеских и юниорских соревнованиях по бадминтону «Кубок Ф.Г. Валеева».

Соревнования прошли в Казани с 10 по 13 октября. На состязание съехались бадминтонисты из разных уголков страны. Отличилась спортсменка из Чистополя Анна Ефимова (на снимке). Наша бадминтонистка завоевала III место в парном разряде в возрастной группе до 17 лет.

Участвовали в турнире и другие воспитанницы подросткового клуба «Батыр», который работает на базе центра «Ватан». Злата Жукова и Арина Коноплева показали хорошие результаты.

 

Хоккей

Чистопольские спортсмены участвовали в первенстве Республики Татарстан.

В Елабуге состоялась календарная игра по хоккею среди юношей 2006 года рождения. Соперниками стали команды «Торнадо» из Чистополя и «Серебряные волки» из Елабуги. Наши хоккеисты одержали победу со счетом 5:4.

Другая игра первенства прошла в Нурлате. Там на ледовой арене сошлись чистопольские «Черные пантеры» и нурлатская команда «Ледок». Играли хоккеисты 2010 года рждения. В этом матче наши ребята уступили соперникам по буллитам, счет игры – 2:3

Одна из календарных игр первенства состоялась и на ледовой арене Чистополя. Состязались юноши 2010 года рождения. Состоялся матч между командами «Черные пантеры» и «Нефтяник» (Лениногорск).                 Результат игры – 9:1 в пользу наших ребят.

Победили юные чистопольские хоккеисты и в матче, который состоялся в поселке Джалиль, где играли юноши 2009 года рождения. Наша команда «Черные пантеры» провела матч с местной хоккейной дружиной «Ирбис». Чистопольцы выиграли со счетом 11:4

 

Самбо

С 15 по 16 октября в городе Павлово Нижегородской области состоялся межрегиональный турнир по самбо.

Он был посвящен основателям спортивного клуба «Олимпия» Александру Дроздову и Владимиру Маслову. Чистопольские самбисты, воспитанники школы борьбы «Батыр», поднялись на пьедестал почета. В результате упорных схваток золотую медаль завоевал Михаил Грызунов (на снимке), а бронзы удостоился Альфис Шайхутдинов. Тренирует ребят Разиль Ахметзянов.    

 

Армрестлинг

В Санкт-Петербурге состоялся всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок Балтики».

В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 30 регионов страны. Армрестлеры состязались в 9 весовых категориях среди мужчин и в 5 – среди женщин. Спортсмен из Чистополя Салават Кадыров (на снимке справа) стал лучшим в весовой категории 90 килограммов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев