Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские спортсменки в числе победителей на чемпионате Европы по армрестлингу

После того, как наши спортсменки прошли отбор на чемпионате России по армспорту, им посчастливилось проявить себя на чемпионате Европы.

Недавно Греция приняла у себя 1500 спортсменов из 40 стран. Там проходило самое масштабное событие в мире европейского армрестлинга – 29 - й чемпионат Европы по данному виду спорта. В состав сборной России вошло 150 человек, среди них три юных спортсменки -  воспитанницы спортивной школы борьбы «Батыр». 

Аделя Замалиева, Екатерина Прусакова, Аделя Фаздалова под руководством тренера Радика Камалова привезли домой 8 медалей – 5 золотых и 3 серебряных. На соревнованиях девушки продемонстрировали хорошую физическую подготовку, было видно, что она была основательная: никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости.

- Девочки меня приятно удивили. Я очень горжусь ими и знаю, что впереди у них еще больше побед. Мы благодарны всем, кто оказал помощь и поддержку в поездке на эти соревнования. Мы очень хотим пополнить свои ряды и приглашаем всех желающих заниматься армреслингом к нам на тренировку, - говорит Радик Рашитович.

Сегодня армреслинг – самый популярный из силовых видов спорта. И это не только силовая борьба, но и серьезное психологическое противостояние. Чтобы одержать победу, необходимо владеть основными тактическими и техническими навыками. Наши спортсменки много тренируются и очень стараются. Поздравляем их от всей души и желаем, чтобы данные победы и участие на таких серьезных соревнованиях были только началом их спортивной карьеры!

Подробности читайте в газете "Чистопольские известия"

Фото Р. Камалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев