Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские рукоборцы вновь на вершине пьедестала!

С победами и призовыми местами чистопольские спортсмены вернулись с первенства и чемпионата Приволжского федерального округа.

В морозные декабрьские дни в пермском спортивном комплексе имени Сухарева состоялся один из важных в России турниров по армрестлингу. Соревнования собрали более 350 участников со всей необъят­ной России, из которых более 170 человек – представители дружной команды Татарстана.

На этот чемпионат выезжают только сильнейшие рукоборцы, проявившие себя с хорошей стороны на предварительных соревнованиях. Чистополь на спортивной арене представляли и 12 спортсменов детско-юношеской спортивной школы «Лидер», среди которых Виктория Воронина, Илья Добронравов, Ксения Зорянкина, Салават Кадыров, Алеся Краюшкина, Вадим Махалов, Полина Милютина, Линар Миниханов, Евгений Федоров, Виталий Шагалин, Евгений Юров и Роман Янилкин.

Борьба проходила в течение двух дней. Участники боролись как левой, так и правой рукой. Хорошие результаты среди юниоров показала дебютантка первенства Полина Милютина, которая принесла в копилку нашей сборной бронзовую медаль. Безоговорочную победу, достигнутую в борьбе обеими руками в своей весовой категории, одержала Ксения Зорянкина.

На чемпионате ПФО наши спорт­смены показали следующие результаты: Виктория Воронина – 1 место, Салават Кадыров – 2-е, немного до пьедестала почета не дотянул Евгений Юров, он занял 4 место.

Как и ожидалось, общее командное первое место заняла сборная Рес­публики Татарстан. Значительный вклад в ее копилку внесли чистопольцы! Стоит отметить, что на протяжении многих лет наша команда является бессменным лидером в Приволжском федеральном округе.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед на соревнованиях­, ведь ПФО является отборочным туром на первенство и чемпионат России, до которых остается совсем немного времени.