18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские хоккеисты вновь на пьедестале почета. На этот раз в их копилке третье место в соревнованиях

С 9 по 10 февраля на ледовой арене Чистополя состоялся турнир по хоккею среди мальчиков 2009 года рождения.

Участие в соревнованиях приняли несколько команд: «Черные пантеры» из Чистополя, «Торпедо» из Ижевска, «Волна 2» и «Динамо» из Казани, а также «ХК Пестрецы» из Пестрецов.

Каждая команда достойно показала себя во время игр. На льду разворачивались нешуточные страсти: радость победы сменялась горечью проигрыша. Волновались не только ребята, но и тренеры, болельщики.

По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «ХК Пестрецы». Второе место - ижевская команда «Торпедо». Ну а обладателями почетного третьего места стали чистопольские «Черные пантеры».

Победители были награждены кубками, грамотами и медалями.

А оргкомитетом определены лучшие игроки турнира. Так «Лучшим защитником» стал Глеб Феоктистов (команда «Торпедо» г. Ижевск). «Лучшим нападающим» был признан Артур Галиев (команда «Черные пантеры г.Чистополь). «Бомбардиром» турнира стал Артем Юсупов (команда «ХК Пестрецы» г.Пестрецы). «Лучший игрок» - Иван Захаров (команда «Волна - 2» г.Казань), «Лучший вратарь» - Булат Гильманов (команда «Динамо» г.Казань).