Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские армрестлеры вновь показывают свое превосходство

21 апреля молодые рукоборцы ДЮСШ «ЛИДЕР» соревновались на открытом Первенстве города Набережные Челны. В этом году данный турнир был посвящен памяти мастера спорта России многократного призера России, Европы и Мира – Сорокина Юрия Викторовича.

Борьба проходила в ДЮСШ «Витязь» в родном зале Юрия Викторовича, в зале где выросли многие чемпионы, и не только по армрестлингу.

В соревнованиях принимали участие более 150 молодых спортсменов, в том числе 3 команды из города Чистополь. От ДЮСШ «Лидер» выезжало 8 спортсменов: Милютина Полина (СОШ №5), Казарян Офеля (Гимназия №3), Козлов Маер (школа №10), Лазарев Алексей (СОШ №16), Янилкин Роман (Лицей №1), Чиненков Кирилл (Лицей №1), Федоров Евгений (СОШ №5), Миниханов Линар (Лучовская СОШ).

Первенство проходило по системе двоеборья, складывались очки за левую и правые руки. Эти соревнования стали дебютными для хрупкой, но очень сильной спортсменки Милютиной Полины. Девушка впервые выезжала на соревнования республиканского масштаба и показала достойнейшую борьбу. В итоге девушка в весовой категории до 45 кг заняла второе место на левую руку и 3 место на правую, по сумме двоеборья в копилке Полины первая бронзовая награда.

Милютина Полина — 3 место

Так же бронзу завоевала не менее перспективная спортсменка Казарян Офеля. На ее счету уже участие в нескольких республиканских турнирах, а также в Первенстве Республики Татарстан и Приволжского федерального округа.

Казарян Офеля -3 место

Всех удивил Миниханов Линар, ученик Лучовской школы. Месяц назад юноша выступал на открытом Первенстве города Нижнекамск и занял третье место, а на этих соревнованиях юноша в борьбе на левую руку одержал победу, а в борьбе правой рукой уступил сопернику в финале, и в итоге по весу стал вторым.

Миниханов Линар — 2 место

Первыми республиканскими соревнованиями стали и для нашего легковеса Козлова Маера. С весом 33 кг, юноша выступает в весовой категории на 10 кг больше его самого. Маер отличается своей упорностью и целеустремленностью, в команде его давно прозвали «Тигром». Месяц назад он стал Чемпионом зонального этапа XII Республиканских соревнований по программе Специальной Олимпиады России. На этих соревнованиях юноша остановился в шаге от пьедестала, и это только начало!

Каждые соревнования - это большой процесс для становления в большом спорте. Спортсмены должны набрать большой опыт, чтобы дальше бороться, показывать хорошие результаты. Для этого и нужны различные турниры. И пусть многих ребят мы не увидели на пьедестале почета, самые большие победы у них еще впереди.

Еще раз поздравляем ребят с успешным выступлением на Первенстве города Набережные Челны, желаем им дальнейших побед и поменьше травм!