Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольская спортсменка готовится к чемпионату мира

Право на участие в таком престижном состязании Валентина Хуснутдинова заслужила блестящим выступлением на проходившем недавно чемпионате России по армрестлингу среди инвалидов.

Она вновь подтвердила звание мастера спорта России по армспорту, приехала из Ярославля с серебряной медалью. По итогам борьбы на обе руки Валентина Алексеевна заняла второе место.
Впозапрошлом году в Сочи чистопольская спортсменка также удостоилась серебра. А вот в минувшем не смогла участвовать в нем из-за болезни. А вообще в первый раз она поборолась на таком высоком уровне в 2002 году и сразу завоевала титул чемпионки.
- Нас из Татарстана были три человека, - подчеркивает председатель общества инвалидов Валентина Хуснутдинова. - А всего победу в своих весовых категориях оспаривали более ста спортсменов из Республики Саха-Якутия, Москвы и Подмосковья, Ивановской, Костромской областей, с Урала... В общем, география участников была широко представлена.
Как признается сама спортсменка, теперь у нее появился прекрасный стимул - готовиться к чемпионату мира по армрестлингу. Он состоится в России в марте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: армспорт новости Чистополя общество инвалидов чемпионат России чемпионат мира по армрестлингу