Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистополь принимал юбилейный этап Эстафеты огня Всемирных студенческих игр

Наш город стал двадцатым, принявшим Эстафету огня Универсиады на Татарстанской земле.

Этого исторического события чистопольцы ждали с большим волнением, задолго до назначенного времени жители вышли на улицы, чтобы приветствовать Эстафету огня Всемирных студенческих игр, прошедшую по всей планете. От сердца к сердцу передается тепло огня, ставшего посланцем мира и добра, символом молодости, спорта, дружбы.
И вот он, священный огонь, сопровождаемый хранителями, приближается к празднично украшенной сцене у Молодежного центра. От него зажигается первый факел, который пронесет руководитель исполкома муниципального района Марат Губеев, передавая далее эстафету факелоносцам.
- Мы участники уникального проекта, - сказал Марат Хуснуллович. - Эстафета прошла по странам и континентам, и сегодня мы встречаем ее на чистопольской земле.
К участникам исторического события обратились Диляра Хасанова, директор Департамента медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».
- Мне приятно, - отметила она, - приветствовать вас от лица оргкомитета Универсиады, находиться на земле моих родителей. Нам выпала большая честь и огромная ответственность принимать молодых посланцев со всего мира. Казань готова к Универсиаде.
Двадцать девять человек, передавая факел друг другу, пронесли Эстафету огня Универсиады по улицам города. Это руководство муниципального района и известные спортсмены, представители общественных организаций, студенты.
На финише в Скарятинском саду Эстафету огня Универсиады принял глава муниципального района Ильдус Ахметзянов.
- Почти год путешествует по миру этот огонь, и мы имеем уникальную возможность встречать его на нашей родной земле. Такое выпадает не каждому, мы в этом смысле счастливые люди, - подчеркнул Ильдус Талгатович.
Участником знакового события стал и депутат Госсовета Республики Виктор Смыков.
- Пламя Эстафеты огня Универсиады, - уверен Виктор Васильевич, - зажжет искорку желания в душе каждого заниматься спортом, творить добро, это путь к взаимопониманию.
Один из факелов передан чистопольцам, он будет напоминать о значимом событии в жизни города.

Фоторепортаж с улиц города - по ссылке: http://www.chistopol-rt.ru/ru/gallery/category/27----26062013-.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы универсиада 2013 Огонь Универсиады в Чистополе эстафета Огня Универсиады