Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистополь принимал динамовцев из соседних районов (ФОТО)

Наш район принимал участников зонального спортивного состязания на призы физкультурно-спортивного общества «Динамо».

«Стартуем вместе!» – под таким названием прошло традиционное спортивное мероприя­тие в комплексе «Лидер». Его организатором выступила республиканская физкультуно-спортивная организация «Динамо» совместно с его Чистопольским филиалом. Участниками праздника стали юные динамовцы из Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского и Чистопольского районов.

Парад по случаю открытия соревнований принял заместитель председателя общественной государственной организации общества «Динамо» Владимир Новиков. За большой вклад в развитие и популяризацию динамовского движения, пропаганду физической культуры и спорта среди детей и подростков он вручил награды руководителям и сотрудникам отдела МВД России по Чистопольскому району.

– В четвертый раз на территории Чистополя мы проводим мероприятие под эгидой «Динамо – детям России». Этот спортивный праздник объединил в себе сразу несколько направлений: девчонки и мальчишки соревнуются в знаниях правил дорожного движения и в умении быстро и четко решать задачи в воде. Отрадно, что участники проявляют большой интерес к состязаниям, с каждым годом их результаты становятся все лучше, – отметил Владимир Иванович.

Гостей и участников на торжест­венном параде открытия приветствовал первый заместитель главы муниципального района Константин Иванов. Он пожелал командам спортивного азарта, честного судейства и победы. 

Первым испытанием для динамовцев стал своеобразный экзамен на знание правил дорожного движения. Мальчишки и девчонки демонстрировали, насколько грамотно они могут разрешить дорожные ситуации. Под чутким контролем судей и сотрудника ГИБДД команды отвечали на вопросы викторины. 

На втором этапе участников ждали эстафеты в плавательном бассейне. Они уверенно чувствовали себя в воде и любое упражнение выполняли с удивительной легкостью. 

– Сложно вести соревновательную гонку в воде? – спрашиваю у молодого судьи соревнований Инсафа Мингалее­ва, строго следящего за выступлением команд. 

– Если серьезно подготовиться и усвоить главные азы плавания в разных техниках, то ничего сложного нет. Здесь все участники хорошо подготовлены, – отметил юноша. – Главное – не бояться и не переживать. Это командные соревнования, нужно быть дружными, сплоченными.

Действительно, командам сплоченности было не занимать. Вера в себя и товарищей действительно творит чудеса и помогает достичь желаемых результатов.

– Такие соревнования укрепляют­ командный дух, – отметила Диана Кулясова, член чистопольской команды. – Мы уже не первый раз принимаем участие в спортивном празднике, поэтому хорошо знакомы с правилами и требованиями судей. Интересно, что с каждым разом ребята раскрываются по-новому, проявляют­ся новые качества. Мы все больше узнаем­ друг друга. Наверное, в этом и заключает­ся главный плюс соревнований.

Отметим, что по итогам двух этапов соревнований «Стартуем вместе!» наша команда оказалась на первой ступени пьедестала почета. На вторую поднялись юные динамовцы Аксубаевского района, на третью­ – Новошешминского. Дипломы, Кубки, памятные призы с добрыми пожеланиями вручали заместитель председателя общественной государственной организации общества «Динамо» РТ Владимир Новиков, председатель совета ветеранов отдела МВД России по Чистопольскому райо­ну Ильдар Валиуллин, который в обществе «Динамо» состоит с 1977 года, и заместитель руководителя местного отделения общества «Динамо» Сергей Салеев.

Пусть количество участников и их подготовка год от года только растет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД соревнования город Чистополь эстафета динамовцы