Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чествовали за достигнутые успехи

В красочной, торжественной обстановке прошло закрытие учебного года с подведением итогов в детско-юношеской спортивной школе.

Около 200 гостей и юных спортсменов собралось в этот день в стенах ДЮСШ. На празднике было много показательных выступлений, учащиеся продемонстрировали свое мастерство перед гостями и родителями. По итогам года были награждены спортсмены, показавшие высокий результат в городских и республиканских соревнованиях, из отделения спортивной гимнастики. Это Сергей Морозов (школа №1), Никита Симонов (школа №4), Адель Гайнуллин, Айдар Шарафутдинов (гимназия №2), Артур Абеев (школа №7), тренер - Ф.Шарафутдинов. Ребята были награждены грамотами и денежными призами. Рита Чернышова, Ильвина Хуснуллина, Настя Шумкова, Камила Белоглазова, Марина Леванова награждены грамотами и подарками за достигнутые результаты в акробатике и за успешное выполнение контрольных нормативов по общей физической подготовке (тренер - С.Силакова). Также за свои успехи в акробатике были отмечены Юлия Наумова, Анастасия Зверева и Анастасия Кукарина.
Гимнастика и акробатика - это спорт юных, первые шаги к Олимпу делают в 5-6 лет. И поэтому тренеры большое внимание уделяют физической подготовке уже в раннем возрасте. В конце каждого учебного года все учащиеся ДЮСШ сдают нормативы по физической и технической подготовке. На празднике были отмечены все спортсмены, успешно сдавшие нормативы, в каждой возрастной категории.
Среди самых маленьких девочек, которым по 5-6 лет, награждены Даша Анашкина, Варвара Марточкина, Валерия Иванова, Эльвира Вагизова, Диана Абд­ракипова, Карина Ульянова (А.Билалова). Среди мальчиков этого же возраста удостоены почестей Роман Саляхов, Герман Порфирьев, Майер Козлов, Антон Самотохин, Даниил Данеев, Егор Князев (Г.Киямова, Р.Нигмадзянов).
Среди учащихся, занимающихся второй год, награждены Настя Рясова, Рената Ахметзянова, Аня Соловьева, Настя Захарова, Алина Валиева, Аделя Давлетшина, Арина Сальникова (С. Силакова, А.Билалова). Также свое первое показательное выступление продемонстрировали воспитанницы тренера А.Мамлютовой по художественной гимнастике. Всего несколько месяцев назад это отделение начало свою работу, надеемся на победу наших ребят.
В этом году есть два выпускника на отделении спортивной гимнастики - это мастера спорта России, члены сборной команды РТ Александр Сарбаев и Николай Отбоев, их тренер и наставник - Ф.Шарафутдинов. За высокие достижения в спорте они были награждены дипломами и ценными подарками. Администрация ДЮСШ и тренерско-педагогический коллектив выразил большую благодарность родителям за воспитание сыновей. Слова благодарности были высказаны за оказанную благотворительную помощь и за большой вклад в развитие детского спорта в Чистополе депутату Государственного Совета РТ В.Смыкову, ИП В.Чапыжникову, В.Звереву, семье Рясовых и Н.Зиминой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X