Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Быть тренером – призвание!

Традиционно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Он объединяет всех работников отрасли физической культуры и спорта.

Любовь к спорту, целеустремленность, методичность, объективность в оценке собственных результатов и достижений своих учеников - все эти качества присущи тренеру гиревого спорта в школе «Татнефть-Олимп» Альберту Гиниатуллину. Он сам когда-то был воспитанником этой школы, будучи подростком активно тягал гири, занимался боксом.

Большое влияние на выбор будущей профессии оказал тренер по тяжелой атлетике, мастер спорта Геннадий Касеев. В 14 лет Альберт Зуфарович впервые взял гирю в руки и понял, что посвятит свою жизнь спорту.

Сейчас Альберт Гиниатуллин является судьей республиканского и всероссийского уровней. Его воспитанники – главная гордость. А их достижения – общая победа. Ребята неоднократно являлись победителями различных турниров.  Среди воспитанников есть и девушки. Они, по мнению тренера, нисколько не уступают юношам, но все же особый подход к ним имеется.

- Заметно, что каждый приходит в спортивный зал с большим желанием. Все наши тренировки насыщены упорным трудом, направленным на укрепление, в первую очередь, здоровья. Все ребята хорошо воспитаны, нам удается найти общий язык, - отмечает Альберт Зуфарович

Коллега по тренерству – кандидат в мастера спорта Олег Свис­тунов. Всю свою жизнь он ведет активный образ жизни. Его спортивной форме позавидует любой. Тяжелая атлетика, гиревой спорт, самбо – эти увлечения с детства переросли в профессию. После службы в органах внутренних дел он вплотную занялся тренерской работой. 

Альберт и Олег нацелены на развитие и самые высокие спортивные результаты своих учеников.

Поистине, хвала тем, кто всю жизнь верен своему любимому делу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев