Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Быстрее. Выше. Сильнее! Чистополь празднует День физкультурника!

Стадион Татнефть-Олимп распахнул двери для всех, кто любит спорт! Именно там ярко, весело и с размахом Чистополь отмечал день физкультурника!

Присутствующим скучать не пришлось, на территории стадиона развернулись спортивные зоны. Серьезный вес штанги поднимали воспитанники дома-интерната «Юлдаш», ПНИ, общество слепых, общество инвалидов. На соседней площадке воспитанники спортивной школы «Татнефть олимп» тягали гири. Тренеры спортивных школ сразились между собой в перетягивании каната.

Юные футболисты сыграли товарищеский матч. Футбольный мяч настолько быстро перемещался по полю, что уследить за ним было сложно. Ребята очень ловко и четко владели им, умело пасовали напарнику. Следующие на поле вышли мастера своего дела, короли футбольного поля – ветераны спорта. Каждая подача - была зрелищной и необычной. Забить гол сопернику удавалось не сразу, вратари держались очень профессионально и не давали мячу проскочить в сетку ворот.

В рамках проекта «Зеленый фитнес» любители здорового образа жизни под заводную музыку занимались физкультурой на свежем воздухе.

На торжественной части всех поприветствовала Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова.

- Уважаемые спортсмены, работники и ветераны спортивной отрасли! От всего сердца поздравляю вас с Днем физкультурника! Самое главное то, что мы все любим спорт! В нашей республике создаются все условия для того чтобы вести спортивный, здоровый образ жизни, - говорит Галина Юрьевна. – Низкий поклон нашим ветеранам, которые прославляли наш город очень долгие времена. Я думаю, что молодое поколение продолжит эту славную традицию.

Кульминацией праздника было награждение. Номинация звучала за номинацией, на сцену выходили спортсмены, тренеры, руководители и сотрудники спортивных школ Чистополя, учителя физкультуры. Все получили ведомственные награды Министерства спорта РТ.

Было отмечено, что в этом году чистопольская команда заняла первое место в зональном этапе Фестиваля ГТО, прошла в финал фестиваля  среди районов  республики   и заняла почетное третье место. Наградой был сертификат  на денежную сумму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев