Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Быстрее, выше, сильнее! Юные гимнасты Чистополя вновь на вершинах пьедестала

С 15 по 17 февраля в Набережных Челнах прошло открытое первенство по спортивной гимнастике, посвященное памяти тренера Гареева.

Более ста гимнастов из Казани, Чистополя, Нижнекамска, Зеленодольска и Ижевска приняли участие в соревнованиях.

Нашим юным спортсменам достались сильные соперники, и в упорной борьбе в многоборье они уступили хозяевам соревнований, заняв 4-6 места.

Но ребята не отчаялись, и в финальных упражнениях в отдельных видах многоборья показали достойные результаты! Так, чистополец Эдуард Петкинин, выступая по первому взрослому разряду, смог выйти в чисто призеров, завоевав две бронзовые медали в упражнениях на перекладине и кольцах.

Такие же результаты в упражнениях на кольцах в первом юношеском разряде показал Лукман Камалетдинов.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!