Бронза «Батыра»: Аскар Урманчеев завоевал путевку на первенство России
Спорт

Бронза «Батыра»: Аскар Урманчеев завоевал путевку на первенство России

В Кирове завершилось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Масштабное спортивное событие собрало более 150 сильнейших атлетов из 14 регионов ПФО.

Честь нашего района и спортивной школы «Батыр» на этих соревнованиях защищал Аскар Урманчеев, студент Чистопольского сельскохозяйственного техникума. Конкуренция в весовой категории до 63 кг была колоссальной: на ковер вышли 20 борцов, причем половина из них (10 человек) имеют звание «Мастер спорта России».

В такой плотной борьбе Аскар не только не растерялся, но и показал высокий класс, заняв почетное 3 место. Этот успех дает нашему земляку право представлять округ на главном старте сезона — первенстве России, которое скоро примет город Омск.

Особую благодарность спортсмен и тренерский штаб выражают президенту федерации греко-римской борьбы Владиславу Юрьевичу Морозову. Именно он организовал и полностью профинансировал поездку Аскара на соревнования в Киров.

Пожелаем Аскару Урманчееву удачи и новых побед на пути к всероссийскому пьедесталу!

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев