Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бадминтонист из Чистополя взял «серебро» на российской Спартакиаде

Тренер-преподаватель Марсель Галиев прокомментировал победу своего бывшего воспитанника

В Казани в «Центре бадминтона» завершились соревнования по бадминтону в рамках финала Спартакиады молодежи России 2021 года.

Сборная Республики Татарстан стала обладателем «бронзы» в командном зачете. В личном турнире серебряные медали нашей команде принесли Никита Мулеев из Аксубаево и чистополец Иван Гущин в мужском парном разряде. Их соперники – спортсмены из 24 субъектов России. На соревнование приехали 150 юношей и девушек.

Наблюдал за игрой бывшего воспитанника в режиме онлайн тренер-преподаватель Марсель Галиев. Под его руководством Иван Гущин тренировался 5 лет.  

- Сейчас Иван тренируется в Казани. Но это не значит, что мы перестали общаться. Мы созваниваемся ежедневно и с ним, и с его тренерами, советуемся, обсуждаем игры. Иваном я горжусь, это не первая его громкая победа. На первенстве России среди юношей и девушек до 19 лет в одиночном разряде он взял бронзу, - говорит Марсель Гумерович.

Иван Гущин занимается бадминтоном семь лет. Нарабатывал первый опыт на секции в центре «Ватан». До того, как посвятил себя бадминтону, он увлекался боксом, футболом, баскетболом.

Поздравляем нашего спортсмена с яркой и достойной победой! Молодец! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы!

Фото: badminton_rt

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев