Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Вся надежда на нового инвестора

В населенных пунктах района продолжаются сходы граждан. На этот раз мероприятие прошло в селе Большой Толкиш, на него прибыли глава муниципального района И.Ахметзянов и депутат Госсовета РТ В.Васильев.

С итогами работы Совета Большетолкишского сельского поселения за прошлый год и перспективам на год начавшийся выступил глава сельского поселения Э.Ильин. Сделано немало, в частности, большая работа проведена по благоустройству населенных пунктов, благоустроены кладбища. Особо Эдуард Борисович отметил жителей села Каратаевка, которые по своей личной инициативе привели в порядок сельское кладбище. Побольше бы таких инициа­тивных жителей, которые не ждут указки сверху.
Коснулся глава сельского поселения и проблемы, связанной с бродячими собаками: одичавшие животные сбиваются в стаи. Сейчас поставлен вопрос о ликвидации бесхозных животных. Но проблема и в том, что здесь появляются собаки из соседнего, Нижнекамского района, а значит, надо находить пути решения проблемы на муниципальном уровне.
Теснее работать с органами правопорядка призвал участковый опер­уполномоченный полиции М.Сахаров. К сожалению, жители предпочитают зачастую скрывать случаи избиения и грабежей, что ведет к безнаказанности.
Об итогах социально-экономического развития города и района рассказал глава муниципального района И.Ахметзянов. Особо Ильдус Талгатович остановился на теме занятости населения. В Большетолкишском сельском поселении эта проблема стоит очень остро. Но ситуация должна переломиться к лучшему уже в ближайшее время. Сюда придет новый инвестор - холдинговая компания «Ак Барс». С ней связывают возрождение населенных пунктов, находящихся в сельском поселении. Глава заметил, что у инвестора не только развернутая экономическая программа, но главное - поставлена задача трудоустроить как можно больше сельчан.
О своем видении дальнейшего развития сельского поселения рассказал и депутат Госсовета РТ В.Васильев. Он пообещал сельчанам, что вынесет на обсуждение депутатского корпуса проблемы, которые требуют незамедлительного решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев