Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Чистопольском районе ведется паспортизация полей при помощи квадрокоптера 

В Чистопольском районе ведутся работы по масштабной паспортизации полей. На сегодняшний день полностью выявлены границы полей. 

- Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с Министерством информатизации и связи РТ запустило проект геоинформационной системы агропромышленного комплекса республики,- пояснил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. - Проект предназначен для эффективного использования, планирования и контроля этапов сельскохозяйственного производства, а также наблюдения и мониторинга земель сельскохозяйственного назначения. Данная система (ГИС АПК РТ) является действенным помощником в оперативном решении поставленных задач по наблюдению за процессом посева и развития сельскохозяйственных культур. 


Для наблюдения и мониторинга земель сельскохозяйственного назначения специалисты управления недавно начали применять дрон (квадрокоптер). Данный гаджет способен провести качественную фото- и видеосъемку с высоты птичьего полета и предоставить исчерпывающую информацию о состоянии посевов сельскохозяйственных культур. 
Сейчас паспорта полей района заполнены на 38 процентов, и эта работа продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельский город Чистополь квадрокоптер паспортизации полей