Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Чистопольском районе оштрафован директор хозяйства

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по РТ установлен факт нарушений земельного законодательства директором фирмы «Чулпан», находящейся в Чистопольском районе.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения установлено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от процессов, негативно воздействующих на качественное состояние земель. Директором хозяйства Фанисом Хабибуллиным не обеспечивалось проведение агрохимического обследования почв на содержание питательных элементов и кислотности почв на площади 320 га; не разработана программа природоохранных мероприятий по улучшению экологической обстановки и повышению плодородия почвы; отсутствуют книга истории полей севооборотов и карта засоренности полей.

Указанные нарушения допущены руководителем вследствие ненадлежащего и несвоевременного исполнения своих обязанностей землепользователя. Своим бездействием Хабибуллин игнорировал требования Земельного кодекса РФ, что является административным правонарушением, в связи с этим был составлен протокол и выдано предписание на устранение выявленных нарушений, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев