Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Чистопольском районе обсудили организацию уборочных работ и сева озимых культур

На базе Чистопольского государственного сортоиспытательного участка состоялся зональный семинар-совещание земледельцев.

Участие в совещании приняли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, начальники управления сельского хозяйства и продовольствия, консультанты по механизации, специалисты Россельхозцентра по РТ, представители Ассоциации «Элитные семена Татарстана», руководители сельхозформирований и крестьянско-фермерских хозяйств, агрономы.

На семинаре были подняты вопросы организации уборочных работ, сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян. Присутствующим подробно рассказали о политике сева. Среди главных причин низкой урожайности назвали сев только одного сорта.

В ходе совещания гости ознакомились с результатами конкурсных сортоиспытаний, тактикой проведения уборочных работ в 2018 году, посмотрели технологию сева озимых культур и обработку почвы. Также аграриям были предложены препараты для обработки зерна и удобрения почвы от ведущих производителей.

Всего же на территории Татарстана работает пять государственных сортоиспытательных участков: в Тетюшском, Заинском, Кукморском, Арском и Чистопольском районах. Зональные семинары-совещания с аграриями пройдут в каждом из них.

Подробнее об этом читайте в газете "Чистопольские известия" ("Чистай хэбэрлэре")

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольские аграрии сев озимых культур семинар-совещание зерноуборочные работы