Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Чистополе проверили готовность техники к предстоящей уборке (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Чистопольском районе состоялся традиционный парад комбайнов.

Специальная комиссия, в состав которого вошли ведущий советник сектора механизации объектов животноводства и энергоресурсов Минсельхозпрода РТ Ильнур Сафин, директор станции агрохимической службы «Альметьевская» Мугтасим Маметов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский, начальник отдела гостехнадзора Сергей Дудин, проехалась по хозяйствам района и ознакомилась с подготовкой зерноуборочной техники к предстоящим работам.

В ходе осмотра сельскохозяйственной техники члены комиссии проверили укомплектованность комбайнов средствами пожаротушения, аптечками первой медицинской помощи, рассмотрели вопросы, касающиеся охраны труда.

Особое внимание было уделено проверке герметичности техники. Ведь главная цель механизаторов – не просто собрать урожай, но и сделать это без потерь. Для определения герметичности комбайны пропустили через полога, провели контрольный обмолот.

Стоит отметить, что в большинстве хозяйств района к предстоящей уборочной кампании подготовились хорошо. Представленная техника прошла проверку и получила допуск к эксплуатации.

Подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

В Чистопольском районе прошел парад комбайнов

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев