Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Чистопольском районе состоялся семинар по вопросам идентификации животных

На животноводческом комплексе хозяйства «Агро Л» прошел районный семинар по вопросам идентификации крупного рогатого скота.

В семинаре приняли участие представители управления сельского хозяйства и продовольствия, республиканского информационно-вычислительного центра, животноводческих хозяйств района.

Специалисты республиканского информационно-вычислительного центра разъяснили присутствующим в чем состоит цель проекта по единой идентификации животных, отметили его преимущества. Было отмечено, что система идентификации крупного рогатого скота позволяет прослеживать продукции животноводства, предотвратить распространение заразных заболеваний животных, а также выявить источники и пути распространения возбудителей болезней.

Также специалисты республиканского информационно-вычислительного центра наглядно продемонстрировали процесс биркования и показали, как вносятся данные для предварительной регистрации животных в программу и другое.

В ходе семинара были затронуты и вопросы экономической эффективности системы идентификации крупного рогатого скота. В завершении участники семинара задавали волнующие их вопросы, связанные с идентификацией животных.

 

Фото: Управление сельского хозяйства и продовольствия по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев