Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Сегодня в Чистопольском районе прошел зональный семинар по внедрению новых сортов сельхозкультур

В Чистопольском районе состоялся семинар, посвященный внедрению новых сортов сельскохозяйственных культур, в котором приняли участие агрономы и семеноводы двенадцати районов Закамской зоны. Прошел семинар на базе Чистопольского государственного сортоиспытательного участка.

Провел его заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов. В семинаре также приняли участие глава муниципального района Дмитрий Иванов и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин.
Участники семинара посмотрели, какие сорта различных сельскохозяйственных культур культивируются на государственном сортоиспытательном участке, проанализировали, как в районах идет уборочная страда и подготовка почвы под посев озимых культур.
Главная цель селекционеров сельхозкультур - выявить такие сорта, которые показали себя с лучшей стороны в нынешней уборочной страде. Жизнь показала, что хозяйства, которые посеяли на полях сорта, устойчивые к засухе, получают неплохой урожай.
Более подробно о проведении семинара мы расскажем в ближайшем номере газеты..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар сорта пшеницы заместитель министра сельского хозяйства участники семинара, внедрение новых культур