Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Минниханов предложил итальянским партнерам создать откормочные площадки для скота в Татарстане

Президент РТ обсудил с представителями итальянской компании создание откормочных площадок в республике.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Милан провел встречу с представителями компании INALCA. Стороны обсудили создание в республике откормочных площадок для крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Рустам Минниханов предложил итальянским партнерам активнее создавать откормочные площадки. Сегодня есть необходимая ресурсная база, а также благоприятная ситуация по кредитованию. Кроме того, республика располагает большим поголовьем скота, в регионе налажен жесткий ветеринарный контроль, что позволяет говорить о качестве продукции, заявил Президент РТ.
Ранее между Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ и президентом итальянской компании INALCA S.p.a Луиджи Кремонини было подписано соглашение о сотрудничестве в создании откормочных площадок. Итальянские инвесторы осмотрели предложенные места для размещения откормочных площадок для крупного рогатого скота и определились с выбором, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
В ходе беседы стороны также рассмотрели возможность создания завода по производству мяса. Также глава республики заявил о готовности Татарстана поддержать проект по переработке мяса. Представители итальянской компании отметили, что готовы инвестировать в проекты в РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: животноводство президент РТ Рустам Минниханов Президент РТ создание откормочных площадок для скота