Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Чистопольские образовательные учреждения представят свою продукцию на ярмарке в Казани

Ставшая традиционной республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов пройдет в Казани 26 сентября.

«Как и в предыдущие годы, каждый муниципальный район представит свою площадку совместно с колледжами и техникумами, а также со школами и учреждениями дополнительного образования», – говорится в сообщении Минобрнауки РТ.

Ежегодно каждый муниципальный район готовит свою площадку, на которой свою продукцию представляют и образовательные учреждения. Из Чистополя в этом году на ярмарке будут выставляться многопрофильный колледж, сельскохозяйственный техникум.

– Мы повезем на ярмарку овощи, зерновую продукцию, выращенные на наших земельных участках, – отметила заместитель директора по воспитательной работе сельскохозяйственного техникума Аклимя Хайрутдинова.

Кроме ссузов, свою продукцию на казанской ярмарке представят и школы Чистопольского района. Они также предложат горожанам сельхозпродукцию, выращенную на пришкольных участках.

У чистопольцев будет возможность побороться за победу на конкурсе ярмарочных застроек районов по нескольким номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев