Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Чистополка рассказала, чем подкормить помидоры

Погода этим летом оставляет желать лучшего. И мы, садоводы-любители, обеспокоены тем, насколько скажется она на количестве и качестве полученного нами урожая. Сегодня поговорим о томатах, какие подкормки сделать.

Органические удобрения признаны самыми безопасными и эффективными. Они улучшают состав почвы и способствуют ее согреванию. Подкармливать томаты следует через полторы недели после посадки, чтобы дать им хорошо укорениться и не обжечь корни.
Первую подкормку на основе крапивы провожу с целью укрепления корневой системы. Крапиву рублю, засыпаю в ведро, заливаю водой и оставляю бродить на 10 дней, не забывая при этом периодически помешивать, для удаления кислорода. Затем смешиваю с водой в соотношении 1:10 поливаю томат под корень.
Вторую подкормку провожу через 10 дней после первой раствором коровяка. Она способствует обильному цветению. Также, как и в первом случае, раствор смешиваю с водой в соотношении 1:10, использую 1 литр удобрения под кустик.
Третью подкормку вносим на стадии созревания плодов. На ведро воды 10 г. сухих дрожжей, по 0.5 л золы и птичьего помета, 5 ст.л. сахара. Полученную смесь разбавить водой 1:10 и обрабатываю почву возле растения.
Надеюсь, мои советы вам помогут. Отличного всем урожая!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь подкормка помидоров какие удобрения помидор помидоры