Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рецепты

Всероссийский мусульманский форум пройдет в Болгаре

Мероприятие открылось уже сегодня.

Всероссийский мусульманский форум станет официальным стартом года 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Мероприятие открылось уже сегодня, 4 января и продлится до 8 января, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Форум станет своеобразным съездом российских мусульман на реку Итиль. В нем примут участие единоверцы из Татарстана, Москвы, Ленинградской, Свердловской областей, Кузбасса, республик Башкортостан, Марий Эл и другие», – сообщили в управлении.

В программе форума лекции в научно-познавательном направлении, вагазы, мастер-классы, тренинги, кроме того, пройдут спортивные соревнования и квесты.

На мероприятии впервые представят расширенный трейлер документально-художественного фильма «Ибн Фадлан» и историко-приключенческий анимационный фильм «Билал».

В форуме также примет участие муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. 5 января он расскажет участникам форума о планах на юбилейный год.

Председатель Всероссийского совета по исламскому образованию Рафик Мухаметшин также примет участие в форуме с лекцией об истории ислама в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев