Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рецепты

Пирог с курицей на скорую руку

Осенью, как правило, забот у женщин прибавляется: отвести и встретить детей из школы и кружков и секций, сделать вместе домашнее задание, а если ещё и кто-то в семье заболел…

При этом домашние дела никто не отменял. Как побаловать семью чем-то вкусненьким и не затратить на это много времени? Предлагаем вашему вниманию рецепт пирога с курицей, на приготовление которого уйдет времени не больше, чем на обычную шарлотку. 

Ингредиенты: куриная грудка, специи, соль, соевый соус, майонез, 2 яйца, 1 стакан молока, 2 стакана муки, сода, 50 граммов сыра.

 Способ приготовления: разрезать куриную грудку на небольшие кусочки, добавить по вкусу соль, специи, соевый соус, майонез. Оставить мариноваться.

 Взбить 2 яйца, добавить 1 стакан молока, 0,5 чайной ложки соли, чайную ложку соды погасить уксусом, всыпать 2 стакана муки.

 В готовое тесто добавить курицу, натертый на мелкой терке сыр, перемешать. Сковороду смазать подсолнечным маслом, вылить в неё тесто. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности (примерно час).

 Приятного аппетита!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев