Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Рецепты

«Оба-на!», «Солнечный ветер», «Гольфстрим»... Чистопольцы вернулись с фестиваля креативных санок

Да, теперь есть и такой забавный зимний фестиваль крестивных санок «SunnyФест».

В этом году он проводился во второй раз, и участников снова принимал районный центр Мамадыш. Среди них было 5 команд из Чистопольского муниципального района, в составе которых выступали активисты подросткового клуба «Выбор», молодежь поселка Луч, студенты сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова и сотрудники Молодежного центра.
- По сравнению с прошлым годом количество команд-участников возросло с 15 до 27, - отмечает заведующая подростковым клубом «Выбор» Анфиса Волкова. - Любители зимних развлечений собрались со всех районов нашей республики. Каждая команда представила свои удивительные сани - это «Баня», «Лось», «Валенки», «Пиратский корабль», «Ветерок»... Фестиваль сочетает в себе традиционное русское катание на санях со снежной горы с креативом и творчеством. В конкурсную программу входили скоростной спуск саней с ледяной горки, где учитывались скорость и пройденное расстояние, а также творческое выступление команд.
Здесь же можно было побывать в музее санок, посетить выставку народных промыслов, покататься на оленях и собачьих упряжках. А на память об этом увлекательном фестивале остались фотографии со снеговиками и другими сказочными героями. На фестивалt выступали театр ходулистов «Зимняя феерия» и популярный артист татарской эстрады Ильназ Гарипов.
Двум нашим командам - «Ot Морозки!» и «Унесенные ветром» - вручили грамоту «За активное участие». Команда «Оба-на!» заняла 2 место в номинации «Докатились» и получила сертификат на 8 тысяч рублей. В номинации «Как по маслу» чистопольцы заняли два призовых места: «Солнечный ветер» - второе, «Гольфстрим» - третье, обе команды были награждены денежным сертификатом. Браво!
Кстати, организаторами фестиваля являются региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» и исполнительный комитет Мамадышского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь SunnyФест фестиваль креативных санок