Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

В Чистопольском районе откроется новая мечеть

Имам-мухтасиб Чистополя Мухаммад хазрат Киямов и его первый заместитель Алмаз хазрат Сафиуллин совершили рабочую поездку в село Каргали.

Основной целью поездки стала встреча с жителями села. В населенном пункте ведется строительство новой мечети и в ближайшем будущем планируется ее открытие. В связи с этим, встал вопрос о выборе имам-хатыйба новой мечети.

В сельском Доме культуры собрались те жители, кого волнует будущее прихода, за что хочется выразить отдельное спасибо главе сельского поселения Марату Загидуллину. На встрече также присутствовали помощник главы по межнациональным и межконфессиональным вопросам Гусман Хакимов, имам-хатыйб мечети Мансур хазрат.

На должность имам-хатыйба новой мечети была предложена кандидатура Ильшата эфэнде. Жители села единогласно поддержали его кандидатуру.

Мухаммад хазрат поздравил его с назначением на эту должность, пожелал успехов достижения хороших результатов. Также он отметил важность, значимость, ответственность этой работы.

Далее жители села единогласно избрали приходской совет новой мечети и членов контрольно-ревизионной комиссии, после чего один из участников собрания задал вопрос о названии мечети. Ильшат хазрат передал участникам собрания пожелание мецената, построившего мечеть, назвать ее именем своего отца - «Максум». Жители села одобрили это решение и утвердили его, сообщается на сайте Чистопольского мухтасибата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев