Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

В Чистополе появится специализированное здание для омовения усопших

Новое помещение расположится в центре, возле мечети «Нур».

В Чистополе началось строительство специализированного здания для омовения усопших по канонам ислама. Новое помещение расположится в центре, возле мечети «Нур».

– Когда люди теряют своих близких, некоторые в силу обстоятельств оказываются в растерянности, у них возникают сложности в организационных вопросах. Многие переживают о том, чтобы достойно проводить в последний путь своего близкого человека. Часто горожане обращались к нам с просьбой организовать специализированное помещение, где можно было бы провести все обряды. Ведь часто бывают, что умерших людей привозят хоронить на малую Родину из других городов и не у всех жилищные условия позволяют провести соответствующие обряды дома.  Поэтому в мухтасибате было принято решение о строительстве такого здания. Специализированное помещение, где будут проводить омовение усопших и другие ритуалы перед захоронением человека, послужит помощью родственников, которые провожают в последний путь своих близких, – отметил имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов.

На днях на месте будущего помещения заложили камень, сейчас там идут строительные работы. Ожидается, что новое здание введут в эксплуатацию в ближайшее время.

 

Фото Г. Сафиуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев