Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Стало известно, сколько человек из Чистополя совершат хадж в Саудовскую Аравию

В мечети "Анас" состоялся вечер, в котором провожали будущих паломников в хадж. В этом году больше 15 человек из Чистополя вознамерились совершить паломничество в Мекку. Были сказаны слова напутствия хаджиям, прочтено коллективное дуа и в завершение вечера был организован "прощальный" ужин. Ежегодно тысячи мусульман устремляются в Саудовскую Аравию, чтобы совершить...

В мечети "Анас" состоялся вечер, в котором провожали будущих паломников в хадж.

В этом году больше 15 человек из Чистополя вознамерились совершить паломничество в Мекку. Были сказаны слова напутствия хаджиям, прочтено коллективное дуа и в завершение вечера был организован "прощальный" ужин.

Ежегодно тысячи мусульман устремляются в Саудовскую Аравию, чтобы совершить хадж. Время проведения хаджа определяется по Исламскому календарю, а точные даты меняются из года в год. В этом году паломничество начнется в последний день лета - 31 августа, и продлится три дня.

В 2017 году по святым местам - в Мекку и Медину отправятся 23 500 россиян. В прошлом году хадж в Саудовскую Аравию совершили 16000 соотечественников. Квота для российских мусульман дополнительно увеличена из-за большого числа желающих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев