Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Со священным месяцем Рамазан!

Бисмиллахир-рахманир-рахим! Наступил священный Рамазан, самый ценный месяц для приверженцев ислама.

Именно в этот месяц были ниспосланы священные писания, в том числе и Коран. Один из хадисов гласит: «Совершившего в месяце Рамазан один грех ожидает двойное наказание, совершившего одно доброе дело - двойное вознаграждение». Увеличиваются шансы покаявшихся быть прощенными. Заслужить благословение Аллаха можно добрыми поступками, благими деяниями, а какими именно - подскажут ваши сердца. Отгоняйте от себя грустные мысли, сомнения, не допускайте сквернословия, стремитесь к тому, чтобы к вам не подкрались злоба, зависть, не позволяйте им завладеть вашими сердцами. Не говорите ни о ком плохо и не делайте ничего плохого, старайтесь служить Всевышнему, оказывайте посильную помощь немощным, больным людям. Особым даром Всевышнего мусульманам является соблюдение поста (уразы) в месяце Рамазан и награда за него.
«У всего есть своя дверь, дверью служению Аллаху является пост», - говорится в одном из хадисов о посте. Ураза - это воздержание от приема пищи от рассвета до заката, а еще это стремление к нравственному очищению, духовному совершенствованию. Наши взоры устремлены к Аллаху, Милосердному и Милостивому, с мольбой о ниспослании здоровья, терпения и озарения! Соблюдение поста является одним из пяти столпов ислама.
Со священным месяцем Рамазан, уважаемые последователи ислама! Благополучия вашему дому, душевного спокойствия, мира и любви! Да благословит Аллах и приветствует Своего Пророка, его семью, сподвижников и последователей, а также всех праведных верующих! Приходите в наши мечети на таравих-намазы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев