Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Сгоревшие храмы Татарстана возрождают вновь

Подведомственные учреждения Министерства лесного хозяйства РТ начали работы по строительству православных культовых сооружений, которые сгорели в результате поджогов в ноябре прошлого года.

Изготовление срубов православных храмов проводится по эскизам, подготовленным Татарской митрополией, - сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РТ.

ГКУ "Камское лесничество" и ГБУ "Камский лес" завершена закладка фундамента церкви, взамен сгоревшей в селе Албаево Мамадышского района.

Работники Кзыл-Юлдузского лесничества и ГБУ "Кзыл-Юлдузский лес" для восстановления церкви в селе Крещеные Казыли Рыбно-Слободского района заготовили 75 кубометров древесины для монтажа основного сруба и пристроя.

ГКУ "Альметьевское лесничество" и ГБУ "Альметлес" для восстановления церкви в селе Ленино Новошешминского района заготовили 50 кубометров древесины. В настоящее время здесь заканчивается рубка первого венца большого основного сруба.

В храме чистопольских новомучеников в Чистополе, который злоумышленники пытались поджечь 17 ноября, тоже предстоит праздник. 17 января, в 12 часов, здесь будут освящены и подняты наверх новые колокола. Это событие вполне можно сравнить с новосельем храма, которое, безусловно, привлечет внимание всех верующих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя восстановление церкви Сгоревшие храмы