Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

С праздником Курбан-байрам!

Мира и милости Всевышнего!

Уважаемые мусульмане города и района, от имени мухтасибата и от себя лично поздравляю всех единоверцев с праздником Курбан-байрам.

Это один из самых почитаемых праздников, который знаменует собой завершение ежегодного паломничества в Мекку. Да, в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации мусульмане не смогли посетить Мекку, но это не помешает нам выполнить священную заповедь Всевышнего.

Совершая этот обряд, важно помнить, что главный его смысл кроется не в жертвенном животном, а в покорности, богобоязненности и искренности намерений.

Верующие с надеждой на милость Всевышнего и его прощение проявляют заботу и внимание к своим родным, милосердие и сострадание к тем, кто оказался в сложной ситуации, сиротам и неимущим. Именно поэтому важным составляющим праздника является щедрость и милосердие.

Этот день принято проводить в кругу семьи, близких и друзей, угощать соседей, одиноких, нуждающихся, престарелых людей, чтобы все могли по-настоящему ощутить атмосферу праздника, радости и счастья. Таким образом, Курбан-байрам способствует укреплению единства и дружбы между людьми.

Дорогие единоверцы! Примите самые искренние поздравления с праздником Курбан-байрам!

Пусть Всевышний примет все наши добрые деяния, приумножит награду за поклонения. Пусть этот замечательный праздник принесет вам покой, радость и благополучие, наполнит наши сердца добротой и чувством единения! Мира и милости Всевышнего!

Мухаммад хазрат Киямов, имам-мухтасиб города Чистополь и Чистопольского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев