Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Представители Чистопольской епархии побывали в учреждениях мухтасибата

В день семьи, любви и верности представители Чистопольской епархии посетили Исламский центр, досугово-развивающий центр «Камалия», где их с радушием встретили представители мухтасибата.

Встреча представителей духовенства началась в досугово-развивающем центре «Камалия». Руководитель центра Радик Вафин провел экскурсию для православных гостей, рассказал о различных направлениях работы, организованной в «Камалие».

После визита в досугово-развивающий центр гости направились в Исламский центр. Здесь их встретил имам-мухтасиб города Чистополь и Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов и имамы городских мечетей. Представителям епархии показали галерею картин, которые создавались в рамках пленеров, организованных Чистопольским мухтасибатом совместно с Союзом художников Татарстана.

Сотрудники Чистопольского мухтасибата также показали своим православным коллегам несколько видеороликов, рассказывающих об их деятельности.

В завершении встречи ее участники обсудили совместные проекты и наметили планы на будущее. В ближайших планах – визит представителей мухтасибата в Чистопольскую епархию.

 

 

Фото с социальных сетей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев