Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Митрополит Феофан вступил в должность временного управляющего Чистопольской епархии

Глава Татарстанской митрополии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил поездку в Чистополь.

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен был назначен правящим архиереем Троицкой епархии в Челябинской области, а временное управление Чистопольской епархией было поручено митрополиту Феофану.

В ходе визита митрополит Феофан встретился с епископом Парменом, который ознакомил Его Высокопреосвященство с текущими делами епархии и передал документацию.

В конференц-зале епархиального молодежного центра состоялась встреча митрополита Феофана с духовенством и сотрудниками епархиального управления. Владыку Феофана ознакомили с деятельностью приходов и благочиний, рассказали о текущей работе в области социального, образовательного и молодежного служения, восстановлении и строительстве храмов, реализуемых проектах и планах на будущее.

В рамках поездки глава Татарстанской митрополии также встретился с заместителем главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаилом Ксенофонтовым. Представитель муниципальной власти рассказал архипастырю о взаимодействии государства и Церкви на территории Чистопольского района, совместных проектах, направленных на духовное развитие общества.

В ближайшее время Феофан совершит богослужения в Чистополе, Нижнекамске и других населенных пунктах на территории Чистопольской епархии, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь митрополит феофан чистопольская епархия