Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Митрополит Феофан призвал в Пасху не ходить в церковь

Это связано с угрозой распространения коронавируса.

Митрополит Феофан призвал православных верующих в Пасху остаться дома из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ИА Татар-информ.

Ранее мы писали, что в Татарстане с 14 апреля введен официальный запрет на посещение храмов на неопределенный срок до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Митрополит Феофан отметил, что верующие, как законопослушные граждане, должны принять к исполнению данное постановление.

«Нелегко мне вам об этом говорить, ведь идет Страстная седмица, приближается Пасха Христова. Но в силу распространения смертельной опасности коронавирусной инфекции, во избежание вспышки этого злотворного поветрия и тяжелых последствий, вплоть до смертельного исхода, мы должны в эти дни скорби и печали и в дни Пасхальной радости оставаться без посещения храмов, находясь в своих домах. Это нелегко для верующего человека, но является необходимым», — пояснил правящий архиерей.

Владыка также отметил, что в Страстную неделю верующие могут молиться дома.

Обратился владыка Феофан и к духовенству.

«Мы сегодня с Вами находимся как солдаты на боевом посту. Осознавая это, мы должны с еще большим усердием совершать в эти дни богослужения во всех храмах и монастырях Казанской епархии, духовно поддерживая и вдохновляя свою паству. Будем с особой пастырской любовью приносить Бескровную Жертву на Божественной литургии за тех, кто не может прийти в храм и совершить молитву о себе, о своих родных и близких», – сказал правящий архиерей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев