Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Чистопольская молодежь встретилась с муфтием

В минувшее воскресенье в Казани состоялась ежегодная встреча муфтия с мусульманской молодежью республики. В нем также приняли участие и активисты союза мусульманской молодежи Чистополя.

В самом начале для участников был организован квест, направленный на сплочение и укрепление дружественных связей  среди молодежи. Представителей из районов разделили на несколько команд таким образом, чтобы в одной команде оказалась молодежь из разных районов. Получив задания, участники приступили к их выполнению.

 – Это был очень интересный опыт, благодаря которому мы смогли узнать больше друг друга, подружиться с представителями молодежи других районов. Ведь все задания были выстроены так, что без согласованности и взаимовыручки их невозможно было выполнить, – рассказывает активистка союза мусульманской молодежи Ильхамия Шарифуллина.

Сам квест включал в себя интересные задания и проходил в центральной части Казани. Участники побывали в мечети «Кул Шариф», выполняли задания возле цирка, искали загадочного героя у озера Кабан и многое другое. В завершение квеста состоялась встреча с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным. Общение проходило в уютной, дружественной обстановке за обеленным столом. В ходе беседы Камиль Самигуллин затронул актуальные проблемы и ответил на вопросы молодежи.

Фото предоставлено активистами союза мусульманской молодежи Чистополя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: муфтий Татарстана молодежь Чистополя мульманская молодежь встреча с муфтием союз мусульманской молодежи Чистополя