Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Чистопольцы отметят Крещение купанием в проруби

19 января православные отмечают один из главных христианских праздников - Крещение Господне.

Накануне праздника, 18 января, во всех храмах республики состоится вечерняя служба, а 19 января, с 7 часов утра, - утренняя праздничная литургия с чином Великого освящения воды.

- В этом году в Чистополе места для купания будут организованы на Каме, - поясняет начальник управления МЧС России по РТ по Чистопольскому району Сергей Манов. - Определены места на набережной и в микрорайоне мебельной фабрики, уже сейчас начинаются работы для выпиловки льда под иордань.

Следить за безопасностью в местах массового купания чистопольцев будут сотрудники ГИМС и поисково-спасательной службы. До начала праздника они проверят толщину льда, а затем священнослужители проведут обряд освящения воды.

Также в Никольском соборе и церкви для всех желающих будут раздавать освященную воду. В Никольском соборе можно будет взять ее с 18 по 21 января.

В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения, связанных с купанием в оборудованных купелях, уже с раннего утра 19 января возле иорданей будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, медики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: освящение воды в Чистополе новости Чистополя Крещение в Чистополе