Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Взял покататься и не вернул. Похитителем велосипеда оказался 10-летний чистополец

Сотрудники уголовного розыска задержали подростка, похитившего велосипед

О краже велосипеда марки "BMX WTP Justicе 2014" черного цвета, стоимостью 16 тысяч рублей с лестничной площадки четвертого подъезда дома, расположенного на улице Вахитова, в отдел полиции заявила 37-летняя жительница нашего города.
Следственным отделом было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Частью 2 УК РФ «Кража». 
В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела была установлена причастность к совершению данного преступления 10-летнего подростка. 

Сотрудникам по делам несовершеннолетних ребенок сознался, что в этот дом приходил в гости к другу, увидел в подъезде велосипед, взял покататься и не вернул. На ночь велосипед прятал в сарае.
Сотрудники МВД напоминают:
- кража, в том числе и двухколесного транспортного средства, подпадает под статью 158 Уголовного кодекса РФ и, соответственно, относится к уголовным преступлениям. Наказанием может служить штраф, материальные компенсации владельцу велосипеда и/или лишение свободы.
- если кражу совершил малолетний в возрасте до 14 лет, ответственность за это понесут родители или опекуны, а самого малолетнего, как правило, поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. 
Уважаемые родители и иные законные представители несовершеннолетних! Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних полиции в очередной раз напоминают вам о риске, который несут ваши дети, находясь без должного внимания с вашей стороны. Зачастую они совершают преступления и правонарушения или могут оказаться их жертвами. Помните, забота о ваших детях, их благополучие - в ваших руках!


Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уголовный кража город Чистополь