Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане ребенок утонул в бассейне сауны, пока его мать развлекалась с мужчиной

В бега пустилась мать 7-летнего мальчика, который утонул в Нижнекамске вечером 18 августа. Выяснилось, что несчастный случай произошел с ребенком в бассейне, пока его 31-летняя мать отдыхала в сауне с приятелем.

Как сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе СУ СКР по РТ, мать утонувшего ребенка - многодетная. У нее было пятеро детей, старшему из которых 9 лет. Один из них, семилетний мальчик, должен был пойти в первый класс. Поскольку семья стоит на учете как малоимущая, им полагается социальная помощь. И в пятницу мать вместе с будущим первоклассником отправилась в местный торговый центр, где таким семьям выдавали бесплатные рюкзаки и прочие школьные принадлежности.
Как выяснили следователи, в ТЦ женщина встретила своего знакомого, который тут же пригласил ее в сауну (при этом супруг многодетной матери ждал ее дома). Та охотно согласилась и отправилась в сауну вместе с сыном. По пути прихватили крепкий алкоголь..
Когда парочка с ребенком пришла в сауну «Рахат», администратор обратила внимание на мальчика и, по ее словам, предупредила мать, что на территории сауны есть бассейн с холодной водой глубиной около 2 метров, в который детей пускать нельзя. Мать заверила, что все будет в порядке…
Заказав номер на два часа, мать ребенка с приятелем проводили это время в свое удовольствие. За ребенком никто не следил. В итоге бездыханное тело мальчика нашли в бассейне другие посетители. Реанимационные мероприятия оказались уже бесполезны.
После случившегося в СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас следователи разыскивают нерадивую мамашу, которая исчезла - дома не появляется, на связь не выходит. Возможно, женщину придется объявлять в розыск, если в ближайшее время ее не смогут найти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан утонул ребенок нижнекамск