Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Казани погибла студентка из Чистополя

30 мая, около 18 часов вечера, в Казани, в лесопосадке между деревней Универсиады и Горками-2, прохожие обнаружили тело девушки, как сообщает портал ProKazan.ru.

Установить личность погибшей удалось практически сразу. Ей оказалась 20-летняя студентка из Чистополя Энже Байбикова. Училась девушка на филологическом факультете КФУ и проживала в одном из корпусов общежития вуза, находящемся неподалеку.

Видимых следов насильственной смерти на теле девушки не обнаружено, однако сотрудников следственных органов смутил синяк на лице погибшей. Имеет ли он какое-то отношение к событиям, повлекшим смерть студентки, будет выясняться после результатов вскрытия. В настоящий момент правоохранительные органы ждут результатов судебно-медицинской экспертизы и ищут прямых очевидцев, которые помогли бы пролить свет на обстоятельства загадочной гибели девушки.

Примечательно, что ценные вещи и документы, которые были при девушке, не пропали, поэтому версию о том, что она могла стать жертвой грабителей, полицейские не рассматривают. Как она оказалась одна в лесопосадке, следствию еще предстоит выяснить.

Как сообщили в соцсетях, в субботу тело Энже привезли в Чистополь. Она проживала в микрорайоне поселка водников, закончила школу с золотой медалью, после чего поступила на филфак Казанского университета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев