Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Чистополе вчера на пожарах сгорели три человека

Всего за один вечер 4 февраля в Чистополе произошло два крупных пожара, унесших жизнь троих людей.

Первое тревожное сообщение поступило в 19 часов 25 минут, горела задняя кирпичная часть дома по улице Васнецова. В ходе разборки конструкций во втором часу ночи под завалом на веранде был обнаружен труп, личность погибшего устанавливается.

- В ходе опроса соседей установлено, что вчера здесь праздновали 75-летие хозяина, - рассказывает дежурный дознаватель отдела надзорной деятельности Алмаз Афлятунов. - Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем. Имущество не было застраховано.

По версии специалистов, по такой же причине вспыхнул пожар, меньше чем через час, и в доме с печным отоплением по переулку улицы Байдукова. Огонь окутал все строение, и оно полностью уничтожено. Около четырех часов утра сотрудниками пожарной охраны был обнаружен первый труп, а спустя 7 минут - второй. Их личности также устанавливаются.

- В ходе осмотра места происшествия изъят пожарный мусор и отправлен на исследование, - говорит начальник отдела надзорной деятельности Марат Хаматгалиев. - По словам соседей, сам хозяин проживает по другому адресу, а здесь снимали жилье квартиранты, которые злоупотребляли алкоголем.

Кстати, летом прошлого года был проведен профилактический осмотр дома, было предложено устранить нарушения требований пожарной безопасности.


С начала года в Чистопольском районе в огне погибли уже четыре человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар в Чистополе новости Чистополя пожар в доме на улице Васнецова в Чистополе пожар в доме на улице Байдукова в Чистопол