Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Чистополе две охотничьи собаки нападают на домашних животных

В редакцию газеты «Чистопольские известия» позвонила встревоженная женщина.

Жительница микрорайона ЧЧЗ жалуется на то, что по улицам разгуливают две охотничьи собаки и нападают на домашних животных.

- На прошлой неделе я вышла во двор своего дома и ужаснулась. Там бегали два больших охотничьих пса. Увидев меня, они убежали. А я увидела страшную картину: у дверей деревянного сарайчика лежит разодранный кот, кругом кровь, щепки от двери сарайчика. И это не первый такой случай. Несколько моих кошек эти собаки загрызли и в прошлом году, - расплакавшись, рассказала женщина.

По ее словам, эти собаки разгуливают средь белого дня по всей улице. Неоднократно их видели бегающих рядом со школой № 16. Женщина описала и случай, когда на глазах у школьников собаки волокли по земле окровавленный труп кошки.

- Это же ужасно, какая психологическая травма для детей? А если псы на людей станут нападать? Неужели нельзя принять какие-то меры, наказать хозяина этих собак? Заставить его держать своих питомцев на привязи или выгуливать в наморднике? Я обращалась к нашему участковому два раза. Он обещал прийти ко мне домой. С тех пор прошла почти неделя, а его все нет. Звонила я и в администрацию, там сказали, что розыском владельцев собак не занимаются, - сказала женщина.

К словам женщины присоединяются и другие жители близлежащих домов. Некоторые из них уже догадываются о том, кто является хозяином этих собак. Остается только принять соответствующие меры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь undefined собаки