Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Стали известны подробности ДТП в Чистопольском районе с шестью погибшими

Ситуацию корреспондентам «Чистополь-информ» прокомментировал начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов

- Сегодня в 15 часов на 134 километре трассы Казань-Оренбург столкнулись два автомобиля: Лада Ларгус и Iveco. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком, после чего Лада Ларгус загорелась. Вслед за ней вспыхнул большегруз.  

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 6 человек, включая водителя легковушки. Один человек пострадал, доставлен в Чистопольскую ЦРБ. Водитель и пассажир грузового автомобиля Iveco не пострадали. Они вышли и вместе с очевидцами происшествия по возможности оказали помощь, вытащили одного из пассажиров Ларгуса.

По предварительным данным, злую шутку могли сыграть погодные условия, которые на данный промежуток времени оценивались как неблагополучные.

Согласно показаниям водителя грузового автомобиля, он двигался со скоростью 70-75 километров в час. Скорость Ларгуса установится после дополнительных экспертиз. Личность пассажиров устанавливается.

Вся информация предварительная. Окончательная станет известна после дополнительных расследований и необходимых экспертиз, - комментирует начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

Ранее в «Чистополь-информ» сообщали, что недалеко от Чистополя в аварии погибли 6 человек.

Фото: Г.Сафиуллиной

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев