Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Стала известна личность жительницы Чистополя, бросившей в полицейских гранату

В Чистополе до сих пор обсуждают события 1 мая, когда в результате контртеррористической операции были ликвидированы Раис Мингалеев и Беслан Назипов.

В результате зачистки, проведенной в различных микрорайонах Чистополя, полицейские вышли на пособницу террористов, которая носила им еду и чистую одежду. Трое полицейских отправились на улицу Студенческая, чтобы допросить женщину. Но она, увидев полицейских, открыла им дверь и бросила на лестничную площадку противопехотную гранату. Женщина сразу же была задержана бойцами спецподразделения ФСБ РФ «Альфа» и увезена в следственный изолятор Чистополя.

В результате первого допроса выяснилось, что это Гульназ Гилячова, которой 33 года, и она имеет семилетнего сына. 2 мая по решению Чистопольского городского суда Гилячова была арестована, под стражей она пробудет до 2 июля. В судебных материалах Гилячова фигурирует в качестве подозреваемой по уголовному делу, которое возбуждено по статье 205 часть 4 УК РФ (организация террористического сообщества и участие в нем.

Стало известно, что задержанная Гилячова, давно была на учете у спецслужб. По неподтвержденным пока данным, женщина сожительствовала с Раисом Мингалеевым (ему она носила еду и чистую одежду), а еще ранее была связана мусульманским браком с другим представителем радикального ислама - Альфредом Ахмадуллиным, который в 2013 году был приговорен Верховным судом РТ к 13,5 годам колонии строгого режима за попытку теракта в Чистопольском ЗУЭС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев