Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

С начала года в Чистопольском районе сгорели два автомобиля

Зачастую неисправными оказываются топливные системы и электрическое оборудование автомашины

За истекший период 2023 года на автомобильном транспорте в Чистопольском районе произошло 2 возгорания. Причиной пожаров стали неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району напоминают о правилах пожарной безопасности транспорта.

– Зачастую неисправными оказываются топливные системы и электрическое оборудование автомашины. Кроме указанных причин пожары возникают от поджогов автомобилей в ночное время, оставленных у подъезда. Владельцам автомашин неплохо было бы знать и выполнять элементарные правила пожарной безопасности, своевременно проверять исправность механизмов и узлов транспортного средства, не прогревать двигатель открытым огнем (факелы, паяльные лампы), не допускать утепление двигателя горючими материалами (фуфайками, куртками, одеялами), применять только стандартные предохранители. На случай возникновения пожара необходимо иметь в автомобиле огнетушитель, – советует старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району Руслан Сафиуллин.

Фото: ОНД и ПР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев