Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Ровно год назад в Чистополе сгорела часть центрального универмага

20 декабря 2016 года, в 19 часов, в единую дежурную диспетчерскую службу МЧС РТ поступило сообщение о горении центрального универмага Чистополя по улице Ленина.

Фармацевт аптеки «Кедр» (аптека работает до 20 часов), расположенной в торговом центре, около 19 часов вечера, услышала звук сработавшей автоматической пожарной сигнализации и вызвала пожарную охрану.

Пожар разрастался с каждой минутой. На момент прибытия к месту пожара в 19 часов 14 минут первого дежурного караула на первом этаже универмага шел черный густой дым. Площадь пожара составила 3 тысячи квадратных метров.

В тушении было задействовано 12 единиц техники. Был произведен сбор и выдвижение к месту пожара сил и средств Набережночелнинского опорного пункта по тушению крупных пожаров в составе 8 единиц техники. Человеческих жертв удалось избежать.

На момент пожара в здании на втором этаже находились около 60 животных выездного зоопарка «ЗооФобус» из Омска, работниками соседних магазинов спасены 4 обезьяны, 5 попугаев, 5 рептилий, но многие погибли.

В результате разбушевавшейся стихии без рабочих мест осталось почти сто человек, пожар уничтожил товара на сумму в несколько десятков миллионов рублей.

Что же стало причиной пожара? Этот вопрос постоянно задают чистопольцы, но ответа на него так и не последовало.

В этом году руины от пожара были снесены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистополь, пожар, универмаг, МЧС, последствия пожара